Новости партнеров
Политика

Облизбирком передал вакантный мандат депутата Псковского областного Собрания Оксане Лазаревой

15.12.2017 16:28|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 15 декабря, Избирательная комиссия Псковской области на своем заседании постановила передать вакантный мандат депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва зарегистрированному кандидату из единого списка кандидатов избирательного объединения Псковское региональное отделение политической партии «Единая Россия» Оксане Лазаревой (региональная группа №19, №3 в) и зарегистрировала её депутатом регионального парламента.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, это решение члены избиркома приняли в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Псковского областного Собрания Андрея Турчака и отказом в получении вакантного депутатского мандата, зарегистрированным кандидатом Иваном Цецерским (общеобластная часть списка).

Передачу вакантного мандата согласовал президиум Генерального совета политической партии «Единая Россия» 12 декабря.

В свою очередь, в своем заявлении в Избирательную комиссию Псковской области, Оксана Лазарева дала согласие на замещение вакантного депутатского мандата и сообщила об отсутствии у нее обязанностей не совместимых со статусом депутата Псковского областного Собрания.

Добавим, что полномочия Андрея Турчака, как депутата Псковского облсобрания прекращены с 30 ноября на основании его письменного заявления. Решение было принято на сессии регионального парламента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей