Новости партнеров
Политика

Собчак готова сняться с участия в президентских выборах ради Навального

17.12.2017 11:31|ПсковКомментариев: 77

Телеведущая Ксения Собчак, ранее заявившая о намерении выдвинуться в качестве кандидата на выборах президента РФ, сообщила о готовности снять свою кандидатуру при условии объединения с рядом политических сил. Об этом она сказала журналистам в Екатеринбурге в субботу после открытия своего регионального штаба, передает ТАСС.

«Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают, хотя я разделяю не все его тезисы, и не все, что он делает, мне нравится. Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель - и у меня, и у него (Навального), и Григория Явлинского, и других политиков... Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры. Для меня такой вождизм чужд, мне главное сделать дело», - сказала Собчак.

Позже ее официальный представитель Ксения Чудинова пояснила, что Собчак не станет отказываться от своих политических амбиций ради основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского, но готова снять с выборов кандидатуру ради основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в случае если он будет зарегистрирован.

Напомним, выборы президента России в 2018 году состоятся в марте. Избирательная кампания официально стартует 18 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей