Новости партнеров
Политика

Псковская Ассоциация юристов проводит набор кандидатов в наблюдатели на выборы

19.01.2018 12:49|ПсковКомментариев: 1

Псковское региональное отделение Ассоциации юристов продолжает реализацию проекта  «Ваш выбор - ваше будущее».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Ассоциации, проект направлен навстречу молодым людям, которые хотят проявить свою гражданскую активность на выборах в роли общественных наблюдателей.

В конце прошлого года региональное отделение Ассоциации юристов России областной Центр правового просвещения и медиации и Общественная палата Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения предусмотрено обучение перед выборами наблюдателей, проведение анализа правоприменительной практики избирательного законодательства и законодательства о референдумах, выработка согласованных подходов по вопросам его совершенствования, развитие правовой культуры.

В настоящее время Ассоциация юристов проводит набор кандидатов в наблюдатели. «У молодых людей  есть уникальная возможность поучаствовать в дискуссиях, посвященных избирательным правам; пройти специальный курс обучения с получением сертификата; побывать на избирательных участках в качестве представителя Общественной палаты Псковской области; поучаствовать в работе «горячей линии связи с избирателями и попробовать свои силы в качестве эксперта или предложить свои идеи по развитию правовой культуры избирателей», - рассказала  руководитель проекта Неля Лебедева.

Набор проводиться до 1 февраля 2018 года. Желающие могут прийти лично в офис на ул. Ленина, д.7 (Ассоциации юристов)  или записаться на мероприятия   по телефонам: 89532356767; (8112)29 10 95.

Отметим, что при реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей