Новости партнеров
Политика

Общественный Совет Псковской области призвал вернуть всенародные выборы главы администрации Пскова

17.05.2018 15:40|ПсковКомментариев: 18

17 мая прошло очередное заседание Общественного Совета Псковской области, на котором были рассмотрены вопросы формирования комиссий по основным направлениям деятельности Совета, создана рабочая группа по разработке концепции Общественного Совета. Также были подведены итоги работы по подбору членов участковых избирательных комиссий области с правом решающего голоса.

Кроме того, как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ, принято заявление Совета о возвращении городу Пскову всенародных выборов главы администрации города.

В тексте заявления, в частности, говорится, что «удручающее положение дел в политическом и хозяйственном управлении города Пскова в настоящее время подтверждает неэффективность принятой структуры местного самоуправления "глава города и сити-менеджер"».

В связи с этим, Общественный Совет Псковской области обращается к депутатам Псковской городской Думы с предложением вернуть городу Пскову всенародные выборы главы администрации города. «Глава администрации города, выбранный населением, более легитимен и более защищен. Он подотчетен горожанам и должен работать в их интересах. Городу воинской славы Пскову - народного главу администрации!» - убеждены члены Общественного совета.

Заявление подписано председателем исполкома Общественного Совета Псковской области Петром Алексеенко.

Напомним, ранее инициативу о всенародных выборах мэра в Псковское областное Собрание дважды вносила партия «Яблоко», но безрезультатно - оба раза законопроект был отклонен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей