Новости партнеров
Политика

В Великих Луках прошла конференция городского отделения «Единой России»

25.05.2018 23:17|ПсковКомментариев: 7

В Великих Луках состоялась XVI конференция городского местного отделения «Единой России», сообщили Псковской Ленте Новостей в партии. С приветственным словом к участникам конференции обратился секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Гусев, который сообщил, что для участия в конференции были избраны 82 делегата из 43 первичных отделений партии. Всего же на дату проведения конференции на учете городского местного отделения партии состоит 1324 члена партии.

Кроме избранных делегатов в конференции приняли участие члены регионального и местного политсоветов, а также члены региональной и местной контрольной комиссий. Помимо этого, в работе конференции участвовали депутаты Псковского областного Собрания Андрей Корнев и Елена Даньшова, руководитель фракции «Единой России» в Великолукской городской Думе 6-го созыва Сергей Агарев, председатель Координационного совета сторонников партии Николай Андросович.

В ходе конференции единогласно избранный председатель Сергей Гусев проинформировал участников о предварительном голосовании по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области.

Сергей Гусев подчеркнул, что результат предстоящих выборов губернатора, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября, определит, как будет жить регион и город Великие Луки в ближайшие 5 лет, насколько интенсивно и успешно в области будет продолжена реализация различных федеральных и региональных программ и проектов, поэтому партия «Единая Россия» должна выдвинуть сильного кандидата.

Сергей Гусев напомнил, что согласно уставным нормам партии выдвижение кандидатов на выборах любого уровня осуществляется через процедуру предварительного голосования и отметил, что в настоящее время сформирован список его участников. В него вошли врио губернатора Михаил Ведерников и руководитель исполкома регионального отделения партии Игорь Сиротин. Теперь претендентам на пост главы региона предстоит провести встречи с секретарями местных и первичных отделений партии в регионе.

– Непосредственно предварительное голосование по определению кандидата от «Единой России» на должность губернатора области состоится 5 июня в Пскове на XXIII конференции регионального отделения партии, – сообщил секретарь местного отделения «Единой России». – Голосование будет тайным и будет являться процедурой выдвижения.

Далее Сергей Гусев проинформировал собравшихся об основных итогах федеральной партийной конференции «Направление 2026», которая прошла 21 мая в Москве.

Сергей Гусев рассказал, что в ходе конференции обсуждалось решение задач прорывного развития, которые поставил президент РФ Владимир Путин, а также вопросы обновления «Единой России».

– Проведению конференции предшествовали 235 межмуниципальных и 85 региональных дискуссий по всей стране, к которым присоединилось 27 тысяч человек, – сообщил Сергей Гусев, напомнив, что в городе Великие Луки с 16 по 19 апреля работали шесть дискуссионных площадок: «Городская среда», «Образование», «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Достойная жизнь» и «Обновление «Единой России».

– Весь массив поступивших в партию предложений с мест был обработан, – проинформировал Сергей Гусев, – наиболее интересные инициативы региональных отделений легли в основу проекта итоговой резолюции конференции. По всем направлениям резолюции будут подготовлены дорожные карты и критерии оценки их выполнения. Главный ее раздел содержит обобщенные предложения по реализации Послания президента и его майского указа. Кроме того, резолюция содержит разделы по обновлению партии и нашим базовым идеологическим ценностям.

Как рассказал секретарь местного отделения партии, среди ключевых вопросов на конференции были отмечены: занятость граждан, выравнивание минимального уровня жизни граждан в различных регионах и выработка условного стандарта благополучия, обеспечение поликлиник и больниц медицинскими кадрами.

– В этой работе важно усилить комплексную социальную поддержку медработников, включая повышение заработной платы, обеспечение жильем, гарантию безопасного и комфортного труда, – подчеркнул Сергей Гусев.

Помимо этого, он проинформировал присутствующих о том, что в ходе дискуссии был озвучен ряд мер по вопросу обновления партии и значительное количество предложений по совершенствованию работы общественных приемных председателя партии.

– В частности, предложено исключить практику ведения приема граждан помощниками, а не депутатами представительных органов власти регионального и муниципального уровня, – пояснил Сергей Гусев, – ввести обязательное уведомление граждан о стадиях прохождения рассмотрения обращений.

В заключение выступления Сергей Гусев озвучил предложения партийной дискуссии, касающиеся идеологии партии, назвав несколько базовых ценностей. Это благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие.

Завершающим вопросом конференции стало избрание делегатов XXIII конференции регионального отделения партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей