Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг о выдвижении Виталия Аршинова: Это кандидат консенсуса, способный объединить электорат всей оппозиции

07.06.2018 12:45|ПсковКомментариев: 13

Кандидат в губернаторы Псковской области от партии «Яблоко» Виталий Аршинов - это кандидат консенсуса, способный объединить электорат всех оппозиционных политических партий в регионе. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Псков» (102.6 FM) высказал депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

Отвечая на вопрос, почему именно Виталия Аршинова выдвинуло псковское «Яблоко» на выборы губернатора Псковской области, Лев Шлосберг отметил, что делает это за последние двое суток, наверное, в 100-й раз. «Я являюсь выбранным гендиректором политической корпорации - псковское «Яблоко». Моя задача - обеспечивать максимальные результаты. По итогам 2017 года мы проанализировали ситуацию с учетом наших достижений, блестящую победу Виталия Аршинова на выборах в Плюсском районе. Нам нужно было найти кандидата, способного победить. Когда мы участвуем в мажоритарных выборах, наша главная цель - победа и получение власти. Партии для этого созданы», - подчеркнул Лев Шлосберг.

В связи с этим партия полгода, с октября 2017 года, готовила выдвижение Виталия Аршинова на выборы губернатора Псковской области. Лев Шлосберг поблагодарил всю свою команду, которая сохранила эту информацию в тайне, внутри организации. «Люди показали себя исключительно надежными. Мы пришли к выводу, что Псковской области нужен именно такой кандидат», - сказал лидер псковского «Яблока».

Лев Шлосберг подчеркнул, что псковское «Яблоко» - абсолютно самостоятельная политическая команда, попыток таким образом договориться с партией власти не было. В партии убеждены, что Виталий Аршинов - лучший кандидат на выборах губернатора Псковской области.

«Мы искали в своей команде самого сильного кандидата, способного победить. Аршинов - человек с блестящей биографией. Два высших образования. В 21 год - главный агроном совхоза, в 24 - директор совхоза. Он наизусть знает всю землю Псковской области. Он готовый губернатор. У него такая биография, которая должна быть у губернатора Псковской области», - убежден Лев Шлосберг.

Также лидер псковского «Яблока» назвал Виталия Аршинова кандидатом консенсуса. «Мы выдвигаем кандидата, способного привлечь голоса всех политических партий. Мы работаем с псковским обществом, мы напрямую работаем с избирателями», - сказал Лев Шлосберг.

Что касается собственных политических амбиций, то Лев Шлосберг заверил, они крайне высоки и за последние годы только увеличивались. «Главная амбиция - чтобы наша команда достигала результатов», - подчеркнул Лев Шлосберг.

Фото пресс-службы регионального отделения партии «Яблоко»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей