Новости партнеров
Политика

Заверен список кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания от «Российской партии пенсионеров за справедливость»

20.06.2018 16:33|ПсковКомментариев: 2

Избирательная комиссия Псковской области на своем заседании, 20 июня, заверила список кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва, выдвинутых региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Псковской области  по одномандатному избирательному округу №12. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облизбиркома. 

В предложенном списке представлен Игорь Иванов, 1986 года рождения, г. Псков, образование - высшее, заведующий отделом развития профсоюзного движения «Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов».

Далее кандидат должен также представить в окружную избирательную комиссию №12, полномочия которой возложены на ТИК Псковского района, установленный законом пакет документов. 

Напомним, что ранее в ОИК №12 свои документы для участия в довыборах депутата областного Собрания представили Светлана Балабуст («Трудовая партия России») и Роман Иванов (КПРФ). 

Добавим, что в единый день голосования 9 сентября 2018 года пройдут довыборы по одномандатному избирательному округу №12, которые проводятся в связи с досрочным сложением полномочий депутата областного Собрания Александра Братчикова, вступившего в декабре 2017 года в должность главы администрации Пскова.

В этот округ входят: Псковский район - Завеличенская, Краснопрудская, Логозовская,Тямшанская, Ядровская волости, город Псков - часть домов по улицам Коммунальная, Рижский проспект, Рокоссовского и садоводческое товарищество «Устье».

Кандидаты в депутаты на данных выборах могут быть выдвинуты политическими партиями и в порядке самовыдвижения.

Отметим 7 политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями, иными структурными подразделениями) кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей на выборах: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Родина», «Коммунисты России».

Кандидаты от партий, не входящие в этот список, и самовыдвиженцы должны будут собрать 761 подпись избирателей в свою поддержку от общего количества избирателей по избирательному округу №12. При этом максимальное количество подписей-837.

На данных выборах правила «мобильного избирателя» (голосование по месту нахождения) применяться не будут - в соответствии с законодательством предусмотрено досрочное голосование.

Выдвижение кандидатов на дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12 по законодательству должно пройти в течение 30 дней со дня опубликования решения о назначении выборов, то есть с 4 июня по 3 июля. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей