Новости партнеров
Политика

Кандидат от «Партии Роста» Игорь Романов подал документы для регистрации на губернаторских выборах

08.07.2018 17:14|ПсковКомментариев: 9

8 июля кандидат от «Партии Роста», директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню "Карельский гранит - Псков"» Игорь Романов сдал в региональный избирком документы, необходимые для регистрации на выборах губернатора Псковской области, в том числе листы поддержки с подписями для прохождения муниципального фильтра.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии региона, 116 муниципальных депутатов и глав муниципальных образований оказали ему поддержку и поставили свои подписи.

Напомним, на пост губернатора были выдвинуты 8 кандидатов. Заявления поступили от:

  • врио губернатора Михаила Ведерникова («Единая Россия»),

  • председателя псковского регионального Союза профсоюзов организаций «Соцпроф» Игоря Балабуста («Трудовая партия России»),

  • индивидуального предпринимателя Сергея Кулакова («Партия пенсионеров России»),

  • депутата Псковского областного Собрания депутатов Антона Минакова (ЛДПР),

  • уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылева ( КПРФ),

  • директора ООО «Производственно-художественная мастерская по камню "Карельский гранит - Псков"» Игоря Романова («Партия Роста»),

  • машиниста-инструктора локомотивных бригад Романа Рубцова ( «Партии свободных граждан»),

  • вице-президент партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» Дмитрия Румянцева.

Игорь Балабуст сегодня, 8 июля, снял свою кандидатуру с выборов. Шесть претендентов на высокий пост, кроме Дмитрия Румянцева, подали документы для регистрации на выборах.

В соответствии с Избирательным кодексом Псковской области выдвинуть кандидата на пост губернатора могут только политические партии.

Решение о регистрации либо отказе в регистрации кандидата на выборы губернатора, согласно законодательству, Избирательной комиссией Псковской области будет принято после проверки представленных документов. Срок - 10 дней со дня их приема. Срок предоставления документов на регистрацию от кандидатов истекает сегодня- 8 июля.

Для прохождения муниципального фильтра кандидатам необходимо заручиться поддержкой 111 (максимум-116) подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Они должны получить поддержку не менее, чем в 20 районах и городских округах.

Выборы губернатора Псковской области состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей