Новости партнеров
Политика

Семь кандидатов представили документы для регистрации на допвыборы депутата Псковского областного Собрания по 12-му округу

09.07.2018 11:12|ПсковКомментариев: 2

Окружная избирательная комиссия №12 (ТИК Псковского района), в соответствии с законодательством, прекратила прием заявлений для регистрации от кандидатов на участие в допвыборах депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12. Прием завершился в 18.00 вечера, 8 июля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, документы для регистрации представили семь кандидатов:

  • Светлана Балабуст, 1994 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинута «Трудовой партией России»;
  • Артур Гайдук, 1965 год рождения, врач скорой медицинской помощи, депутат Псковской городской Думы шестого созыва, от партии «Яблоко»;
  • Юрий Герасев, 1987 года рождения, ООО «Монтажник наружных систем», директор по строительству и перспективному развитию, от партии ЛДПР;
  • Роман Иванов, 1977 года рождения, директор ООО «Изборский парк», от партии КПРФ;
  • Елена Николаева, 1986 года рождения, г. Псков, домохозяйка, выдвинута «Партией Роста»;
  • Ирина Толмачева, 1975 года рождения, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», выдвинута партией «Единая Россия»;
  • Зоя Шапошникова, 1984 год рождения, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ Псковской области «Псковская областная клиническая больница», выдвинута от партии «Родина».

Кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Игорь Иванов снял свою кандидатуру с выборов.

У ОИК есть десять дней, чтобы проверить представленные кандидатами документы. После этого будет принято решение о их регистрации либо отказе в регистрации для участия в выборах.

Добавим, кандидаты в депутаты на данных выборах могут быть выдвинуты политическими партиями и в порядке самовыдвижения.

Семи политическим партиям, выдвижение которыми (их региональными отделениями, иными структурными подразделениями) кандидатов считается поддержанным избирателями, не требуется сбора подписей избирателей на выборах. Это партии - «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Родина», «Коммунисты России».

Кандидаты от партий, не входящие в этот список, и самовыдвиженцы должны собрать 3% подписей избирателей в свою поддержку от общего количества избирателей округа.

Напомним, что довыборы по одномандатному избирательному округу №12 проводятся в связи с досрочным сложением полномочий депутата областного Собрания Александра Братчикова, вступившего в декабре 2017 года в должность главы администрации Пскова.

В этот округ входят: Псковский район - Завеличенская, Краснопрудская, Логозовская,Тямшанская, Ядровская волости, город Псков - часть домов по улицам Коммунальная, Рижский проспект, Рокоссовского и садоводческое товарищество «Устье».

Отметим, что продолжается избирательная кампания по выдвижению кандидатов на должность глав муниципальных образований в восьми районах области- в Великолукском, Красногородском, Локнянском, Невельском, Опочецком, Псковском, Стругокрасненском и дополнительные выборы в Пыталовском.

Более подробная информация на сайте Избирательной комиссии Псковской области http://www.pskov.izbirkom.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей