Новости партнеров
Политика

Аркадий Мурылев представит на этой неделе псковичам предвыборную программу

16.07.2018 12:57|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе предвыборная программа кандидата на должность губернатора Псковской области от КПРФ, секретаря Псковского обкома КПРФ Аркадия Мурылева будет окончательно доработана и начнет распространяться среди населения Псковской области. Об этом он сообщил на совещании с первыми секретарями комитетов местных отделений КПРФ и руководителями городских и районных организаций «Дети войны», прошедшем в Пскове 14 июля.

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, Аркадий Мурылев заявил, что его предвыборная программа будет «программой развития Псковской области».

Он уточнил, что программа формировалась с учетом обработки предложений от жителей региона. Мероприятия по сбору предложений от граждан за последний месяц прошли в Пскове, Великих Луках и всех районах Псковской области. Кто-то вносил свои предложения сразу на месте, кто-то присылал почтой или собственноручно приносил в Псковский обком или райкомы КПРФ. Предложения касаются самых разных сфер жизни: от улучшения качества образования и медицины до установки скамеек в конкретном населенном пункте.

«Мои принципы - социальная справедливость и внимание к людям! В нашей области социальная политика станет приоритетом. Отдельное внимание мы уделим ветеранам и пенсионерам, детям войны, медикам и учителям, инвалидам, молодежи», - подчеркнул  Аркадий Мурылев.

В частности, в его программе предполагается сохранение размера МРОТ на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения, отмена транспортного налога для ветеранов, инвалидов и участников ВОВ на легковые автомобили до 75 л/с, остановлен рост тарифов на услуги ЖКХ для населения путем введения моратория на 3 года. 

 «Все, что предложено в этой программе, абсолютно реально и реализуемо сегодня и сейчас. Важно, что все это можно сделать даже при нынешней федеральной политике», - констатировал Аркадий Мурылев.

О поддержке кандидата в ходе заседания высказался председатель правления ПРОО «Дети войны» Анатолий Копосов, который в своем выступлении также коснулся самой обсуждаемой сегодня темы повышения пенсионного возраста. Затем Псковская региональная общественная организация «Дети войны» приняла заявление «Нет повышению пенсионного возраста!».

Завершилось обсуждение правительственной реформы выступлением секретаря по идеологии Псковского обкома КПРФ Виктора Дуля, который уверил, что в советское время реформы были популярны, потому что обслуживали все круги населения, сейчас же реформы обслуживают небольшую кучку олигархов.

Добавим, что в начале совещания член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко вручил дипломы победителям социалистических соревнований за первое полугодие 2018 года. 1 место получил Псковский горком КПРФ, 2 место досталось Невельскому райкому, 3 - Дедовичскому горкому КПРФ. Затем Председатель Правления ПРОО «Дети войны» Анатолий Копосов вручил медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» активистам районных советов организации «Дети войны».

Кроме того, первый секретарь Псковского обкома КПРФ обозначил основные задачи регионального отделения партии. Наращивать протестную активность, вести агитацию за нашего кандидата, поднимать острые вопросы городов и районов, направлять обращения, предавать огласке, а также неукоснительно выполнять уставные требования.            

Пресс-портрет
Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей