Новости партнеров
Политика

Константин Вилков вернулся на выборы главы Опочецкого района как самовыдвиженец

18.07.2018 21:50|ПсковКомментариев: 27

Руководитель регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков, который 17 июля снял свою кандидатуру с выборов главы Опочецкого района, снова подал заявление сегодня, 18 июля, в территориальную избирательную комиссию. На этот раз уже как самовыдвиженец. Об этом он рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей.  

 

Константин Вилков пояснил, что снял свою кандидатуру с выборов главы муниципалитета в связи с иском, поступившим в Опочецкий районный суд к избирательной комиссии Опочечкого района, от другого кандидата - Ивана Сверчкова (выдвинутого от «Партии роста»). Он потребовал отменить регистрацию сразу трех соперников - Константина Вилкова, Виктора Гусева и Геннадия Колесника (партия «Яблоко»).

«Мы ознакомились с административно-исковым заявлением. Я глубоко убежден, что если даже какие-то недочеты и имелись в документах, то избирательная комиссия обязана была об этом кандидата уведомить. Как минимум за три дня до дня регистрации. Мы приняли решение, не дать возможности, чтобы этот технический ход на последних днях подачи документов на выдвижение кандидатов затянул нас в суды. Я посоветовался с коллегами по партии. Нет принципиальной разницы, как я буду побеждать на этих выборах – как одномандатник, либо как кандидат от партии, или как самовыдвиженец. В любом случае партия «Родина», и региональное отделение, и федеральное руководство поддержит меня. Мы пойдем до конца», - прокомментировал Константин Вилков.

По его словам, территориальная избирательная комиссия уже приняла его документы и выдала разрешение на открытие специального избирательного счета.

«Завтра я приступлю к сбору подписей. Думаю, что необходимое количество я соберу максимум за полдня», - заключил Константин Вилков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей