Новости партнеров
Политика

Олег Брячак счастлив от того, что не участвует в выборах губернатора Псковской области

20.07.2018 19:13|ПсковКомментариев: 12

Депутат Псковской городской думы от фракции «Справедливая Россия» Олег Брячак заявил, что ему очень приятно не быть кандидатом в губернаторы. На заседании Псковского дискуссионного клуба он объяснил такое заявление, в частности, тем, что теперь ему можно, приходя на подобные встречи, одеваться попроще и «не потеть в пиджаке и галстуке», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Олег Брячак подчеркнул, что каждый день убеждается в том, что сделал правильный выбор, решив поддержать на выборах врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В качестве основного преимущества нынешнего руководителя региона он назвал тот факт, что он «выбивает» деньги для области.

На вопрос о муниципальном фильтре Олег Брячак ответил, что не стал бы однозначно судить, нужен или не нужен он при выборах губернатора региона.

«С одной стороны, он, вроде как, ограничивает возможный круг участия. С другой, его плюсы в том, что отсекаются аферисты с большим количеством денег, которые знают различные политические технологии. Фильтр позволяет как раз отсеять таких аферистов. У нас достаточно многогранная страна, когда задумывался этот муниципальный фильтр, он был призван обезопасить южную часть нашей страны. Там может не только аферист прийти, но и террорист, представитель радикального движения», - раскрыл свою точку зрения депутат.

О заявившихся на губернаторские выборы кандидатах Олег Брячак отозвался как о достойных, без исключений. «Все кандидаты по-своему хороши, все достойны. Надеемся увидеть их программы по развитию Псковской области», - заключил он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей