Новости партнеров
Политика

Суд отменил регистрацию Константина Вилкова в качестве кандидата на пост главы Опочецкого района

21.07.2018 10:27|ПсковКомментариев: 13

19 июля Опочецкий районный суд отменил решение Территориальной избирательной комиссии района о регистрации председателя регионального отделения партии «Родина» Константина Вилкова в качестве кандидата на должность главы Опочецкого района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ТИК Опочецкого района.

Районный суд удовлетворил иск кандидата на пост главы района от «Партии роста» Ивана Сверчкова о снятии Константина Вилкова с выборов в связи с тем, что при прохождении регистрации он предоставил неполный пакет документов.

Кроме того, 20 июля ТИК Опочецкого района было принято решение, что поданное Константином Вилковым 18 июля заявление о самовыдвижении не может быть удовлетворено, так как подано с нарушением закона.

Несмотря на то, что 17 июля Константин Вилков подал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов главы муниципалитета, ТИК не стал его рассматривать, руководствуясь тем, что по факту выдвижения Константина Вилкова на выборы было назначено судебное разбирательство.

Таким образом, подавая заявление как самовыдвиженец, Константин Вилков фактически являлся кандидатом, выдвинутым на выборы от «Родины», пояснили в ТИК и отметили, что у Константина Вилкова есть 5 дней на обжалование решения.

Напомним, выборы главы Опочецкого района состоятся 9 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей