Новости партнеров
Политика

Михаил Иванов рассказал, как Виталий Аршинов принес заявление о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора Псковской области

24.07.2018 13:42|ПсковКомментариев: 4

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказал, как Виталий Аршинов («Яблоко») принес заявление о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора Псковской области.

Он рассказал, что Виталий Аршинов зашел к нему в кабинет с заявлением о своем нежелании участвовать в кампании по выборам губернатора. Михаил Иванов спросил у него, лично ли он писал это заявление и не было ли оказано на него психическое или физическое воздействие. «Он заулыбался и со смехом ответил: "Нет"», - сказал председатель Избирательной комиссии Псковской области, добавив, что Виталий Аршинов находился в «нормальном состоянии».

Он напомнил, что 17 июля завершился первый этап избирательной кампании - кандидаты в губернаторы, прошедшие муниципальный фильтр, были зарегистрированы. В итоге из девяти заявившихся кандидатов в губернаторы преодолели муниципальный фильтр только пять. Это те кандидаты, которые получили 116 подписей - листов поддержки от депутатов муниципальных образований. Двое кандидатов из девяти заявившихся написали заявления о снятии своей кандидатуры, одному было отказано из-за неполного пакета документов. Еще один кандидат в Избирательную комиссию просто не пришел.

Так, на губернаторский пост претендуют:

  • Михаил Ведерников, 1975 года рождения, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области, выдвинут партией «Единая Россия»;

  • Сергей Кулаков, 1975 года рождения, индивидуальный предприниматель, «Партия пенсионеров России»;

  • Антон Минаков, 1986 года рождения, депутат Псковского областного Собрания депутатов, ЛДПР;

  • Аркадий Мурылев, 1976 года рождения, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области, КПРФ;

  • Игорь Романов, 1977 года рождения, директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню "Карельский гранит - Псков"», «Партия Роста».

Михаил Иванов подчеркнул, что Избирательная комиссия Псковской области в сам процесс сбора подписей для прохождения муниципального фильтра не вторгалась и его не контролировала. Что касается сдвоенных подписей, то вопрос этот, подчеркнул председатель облизбиркома, регулируется законодательством. У зарегистрированных пяти кандидатов были проверены все подписи, сдвоенных между собой подписей выявлено не было.

«У избирателей есть возможность выбрать», - подчеркнул Михаил Иванов, говоря о зарегистрированных кандидатах в губернаторы Псковской области.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей