Новости партнеров
Политика

Суд признал законной регистрацию Ларисы Семашко кандидатом на должность главы Великолукского района

24.07.2018 16:30|ПсковКомментариев: 9

24 июля Великолукский районный суд признал законной регистрацию Ларисы Семашко, выдвинутой Псковским региональным отделением партии «Яблоко» кандидатом на должность главы Великолукского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко».

Фото пресс-службы регионального отделения партии «Яблоко»

С требованием об отмене ее регистрации в суд обратилась кандидат от «Партии Роста» Елена Агаджанова. На судебное заседание она не явилась, заявление в суд было направлено почтой. В административном иске указывалось, что выдвижение Ларисы Семашко якобы нарушает процедуру, определенную Уставом партии «Яблоко». 

Великолукский районный суд так же, как 19 июля Опочецкий, отверг доводы истца, признал процедуру выдвижения и, соответственно, регистрации Ларисы Семашко кандидатом на должность главы Великолукского района законной и отказал в иске.

20 июля председатель псковского «Яблока», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) подал заявление в УФСБ по Псковской области с просьбой провести проверку на предмет вмешательства посторонних лиц в деятельность территориальных избирательных комиссий Псковской области в связи с позицией в судах их председателей, прямо противоречащих коллегиальным решениям избирательных комиссий о регистрации кандидатов. Псковское «Яблоко» предполагает, что аналогичные административные иски будут поданы в суды кандидатами на должности глав районов от «Партии Роста» везде, где зарегистрированы кандидаты от партии «Яблоко».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей