Новости партнеров
Политика

Дмитрий Шахов назвал заявления Льва Шлосберга о «криминальном давлении» словесной перепалкой

26.07.2018 12:30|ПсковКомментариев: 8

О давлении на кандидата на выборах в Псковской области проинформирован уполномоченный по правам человека в регионе Дмитрий Шахов. Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) омбудсмен, речь идет не о Виталии Аршинове («Яблоко»), снявшем свою кандидатуру с выборов губернатора Псковской области.

Официальной жалобы в аппарат омбудсмена пока не поступало, о факте он слышал во время бесед с простыми гражданами. В случае, если жалоба к нему поступит, он обещает беспристрастно разобраться в вопросе. 

Что касается ситуации с Виталием Аршиновым и якобы оказываемом на него криминальным давлении, о чем говорил лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , то Дмитрий Шахов такой жалобы не получал. «Если якобы оказывалось криминальное воздействие, и кандидаты или партии не направили обращение в правоохранительные органы или уполномоченному, тогда это просто пустые слова», - убежден Дмитрий Шахов.

Он подчеркнул, что если бы Лев Шлосберг или Виталий Аршинов обратились к нему с жалобой, он бы поставил это дело в приоритет и непременно разобрался в ситуации. А так, сегодня, он расценивает это лишь как словесную перепалку. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей