Новости партнеров
Политика

Псковичи жалуются на невозможность проголосовать на выборах губернатора Псковской области досрочно

17.08.2018 16:10|ПсковКомментариев: 22

Псковичи жалуются на невозможность проголосовать на выборах губернатора Псковской области досрочно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на брифинге 17 августа сообщила председатель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Неля Лебедева.

Она напомнила, что с 9 августа действует телефон общественной «горячей линии» связи с избирателями 8 (900) 995-64-01. По состоянию на 09.00 17 августа поступило 41 обращение от избирателей. 13 обращений из категории «Вопросы избирателей». В частности, люди интересуются, как найти свой избирательный участок, время его работы и т. д. 10 обращений из категории «Организация избирательного процесса». Например, как проголосовать по месту нахождения. Очень много жалоб, заметила она, поступает на то, что нельзя на выборах губернатора Псковской области проголосовать досрочно. «Люди очень возмущаются», - отметила Неля Лебедева.

17 обращений носят социально-бытовой характер. В частности, жители Струг Красных пожаловались на отсутствие магазина электроники в поселке.

1 жалоба поступила на незаконную предвыборную агитацию из Великолукского района. Якобы глава одной волости проводила агитацию, не будучи в отпуске. Информация была проверена, она не подтвердилась. Результат проверки доведен до автора жалобы.

Напомним, в Псковской области в единый день голосования, 9 сентября, пройдет 26 избирательных кампаний. В этот день состоятся выборы губернатора Псковской области, а также дополнительные выборы в Псковское областное собрание депутатов по одномандатному избирательному округу №12. Кроме того, 9 сентября в регионе состоятся выборы глав муниципальных образований в восьми районах области, а также муниципальные выборы депутатов районных, городских и сельских поселений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей