Новости партнеров
Политика

Псковский Молодежный парламент определится с новым председателем на ближайшем заседании

02.11.2018 13:41|ПсковКомментариев: 6

Молодежный парламент при Псковском областном Собрании депутатов определится с новым председателем на ближайшем заседании, которое планируется провести в ноябре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Как сообщалось, прежний спикер молодежного органа Денис Матвеев возглавит управление цифрового развития и связи администрации Псковской области.

Денис Матвеев был направлен в Молодежный парламент по квоте «Единой России», кандидатуру на его место будет согласовывать региональный политсовет партии. 

Председателя Молодежного парламента члены организации будут избирать из своего состава. 

Денис Сергеевич Матвеев родился 19 мая 1988 года, в 2010 году окончил Псковский государственный педагогический университет  по специальности «учитель информатики и математики», в 2014 году – Псковский государственный университет  по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2015 году получил квалификацию мастера делового администрирования в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

С 2009 года работает учителем информатики в МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» г. Пскова, с 2012 года – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в этом же учебном заведении. Кроме того, с 2009 по 2015 год – программист ГБУ ПО «Региональный центр информационных технологий» г. Пскова.

Отметим, что в соответствии с положением о Молодёжном парламенте председатель избирается на заседании молодёжного коллегиального совещательного органа. Ближайшее заседание намечено на конец ноября. Добавим также, в связи с тем, что Денис Матвеев был делегирован в состав Молодёжного парламента «Единой Россией», освободившееся место займёт кандидатура, направленная региональным отделением партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей