Новости партнеров
Политика

Экс-глава Пскова: Руководитель муниципалитета должен уметь филигранно ходить по лезвию ножа

22.05.2020 13:42|ПсковКомментариев: 1

«Когда у местной власти нет конструктивного взаимодействия с региональной, всегда включается политический механизм, когда муниципалитету будет что-то не хватать, не доставать или доставаться плетью», - такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, депутат Псковской городской Думы Иван Цецерский.

«При сегодняшних межбюджетных отношениях взаимодействие местной и региональной власти играет роль. Не будет конструктивного взаимодействия, делового сотрудничества - тогда, безусловно, всегда включается политический механизм», - пояснил гость студии. 

В то же время он отметил важность того, чтобы руководитель муниципалитета умел «филигранно ходить по лезвию ножа», чтобы не перейти в режим противостояния с региональной властью и лично губернатором, и в то же время «сохранять важные нити контактов с людьми». «Это очень тонкая материя. Если всегда об этом думать, конструктивный выход всегда можно найти. Если думать о других вещах - личных, политизированных, это приведет к конфликту», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей