Новости партнеров
Политика

Центр общественного наблюдения за выборами презентовали в Пскове

16.09.2021 15:47|ПсковКомментариев: 0

Центр общественного наблюдения за выборами презентован в Пскове сегодня, 16 сентября. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, председатель Общественной палаты Псковской области и руководитель Центра общественного наблюдения Наталья Горбачева рассказала, что видеонаблюдение будет идти 72 часа, начиная с 8 утра 17 сентября.

Центр общественного наблюдения за выборами создан на базе Общественной палаты Псковской области в целях обеспечения объективного и эффективного общественный контроля за ходом голосованиями. Центр находится по адресу: Псков, улица Некрасова, 17/11. В Центре общественного наблюдения за выборами работает телефон «горячей линии» 72-16-10.

Центр обеспечен 10 персональными компьютерами и мультимедийной панелью для трансляции видео с избирательных участков, она показывает 36 избирательных участков.

Гостей встречают волонтеры, выдают при необходимости средства индивидуальной защиты. В зале все время будут находиться волонтеры, специалист технической поддержки, представитель Общественной палаты, сотрудник полиции

 Участие в работе Центра общественного наблюдения за выборами могут принять:

  • члены Общественной палаты Псковской области;
  • члены Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека;
  • уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченным по правам человека в Псковской области;
  • наблюдатели направленные в избирательные комиссии субъектами общественного контроля, по предъявлению ими направления наблюдателя и паспорта;
  • граждане, направившие заявку на участие в работе Центра;
  • представители зарегистрированных СМИ по предъявлению служебного удостоверения и редакционного задания;
  • иностранные граждане, аккредитованные в установленном порядке в качестве международных наблюдателей, либо международные эксперты.

При посещении Центра сведения о гражданах будут заноситься в журнал учета лиц. Форма журнала утверждена решением Совета Общественной палаты Псковской области.

Работа Центра общественного наблюдения за выборами будет организована с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19: термометрия на входе, выдача масок на входе, обработка рук дезинфицирующим средством, влажная уборка в помещении 2 раза в день.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей