Новости партнеров
Политика

Жители Псковского района просят прекратить спекуляции на итогах выборов главы района

17.03.2008 12:15|ПсковКомментариев: 23

Жители Псковского района распространили обращение с просьбой прекратить спекуляции на итогах выборов главы района.

Главы волостей, простые жители района, руководители предприятий, учреждений и организаций района от имени своих коллективов просят политические силы области прекратить попытки дестабилизации обстановку в районе и пересмотра итогов выборов главы района. Свои требования жители района изложили в обращении к землякам, участникам избирательной кампании по выборам главы района и представителям СМИ.

Как отмечается в обращении, избирательная кампания проходила в напряженной, конкурентной борьбе, при этом причина ажиотажа «всем понятна». «Наш район является одним из лидеров по основным социально-экономическим показателям, растет его инвестиционная привлекательность, особую ценность представляют земли вокруг областного центра, - отмечается в обращении. - Не секрет, что за спиной некоторых кандидатов на пост главы района стоят финансово-промышленные группы, которые рассчитывали на определенные дивиденды по итогам выборов. Очевидно, что их не устраивает их результат. Поэтому с помощью политтехнологий они пытаются нагнетать напряженность в районе, рассчитывая под сомнение выбор жителей района».

Авторы обращения напоминают, что избирательная кампания завершилась 2 марта, и «время шумных митингов и публичного выяснения отношений между кандидатами прошло». Каждый, у кого есть претензии по поводу волеизъявления избирателей вправе обратиться в суд и в соответствии с законодательством установить истину. «Мы глубоко убеждены, что попытки организовать некое псевдопубличное обсуждение итогов выборов с помощью заказных митингов и материалов в СМИ являются ничем иным, как стремлением оказать давление на законно избранное руководство района и его жителей», - сказано в обращении.

Авторы обращения призывают всех участников избирательной кампании по выборам главы района, руководителей СМИ действовать «исключительно в правовом поле, прекратить информационную истерию и дать возможность жителям района трудиться и жить в нормальной атмосфере на благо нашей земли».

Под текстом письма на четырех страницах стоят подписи жителей района.

Напомним, что выборы главы Псковского района окончились победой Владимира Шураева, который руководил районом с 2003 года. Свой голос за его кандидатуру отдали 8 тысяч 616 избирателей (48,82%).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей