Новости партнеров
Политика

Владимир Путин возглавил «Единую Россию»

15.04.2008 13:05|ПсковКомментариев: 10

Президент России Владимир Путин согласился возглавить «Единую Россию», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с IX съезда партии.

«Единая Россия» на выборах победила. А президентом избран тот человек, которого я рекомендовал избирателям - Дмитрий Медведев. В 1999, 2000 гг. мне уже была оказана честь работать премьером. Эта работа требует помощи сторонников в Федеральном Собрании. Руководителю правительства не обойтись без постоянного контакта с регионами, общественными организациями, гражданами. Партия может стать инструментом влияния и обратной связи. Главе государства не целесообразно быть членом партии, здесь я с Дмитрием Анатольевичем согласен», - сказал Владимир Путин, выступая сегодня, 15 апреля, на съезде «Единой России».

«Главе правительства быть членом партии – цивилизованная демократическая практика. Готов взять на себя дополнительную ответственность и возглавить «Единую Россию», - заявил Владимир Путин.

Он отметил, что такое решение должно вступить в силу после снятия с него полномочий президента. Владимир Путин попросил Грызлова и в дальнейшем координировать всю текущую работу партии.

Делегаты поддержали голосованием учреждение поста высшего выборного лица партии - председателя партии, а затем поддержали избрание на эту должность Владимира Путина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей