Новости партнеров
Политика

На совещании у Президента Владимира Путина отмечены позитивные изменения в Псковской области

22.04.2008 10:20|ПсковКомментариев: 13

На совещании у Президента России Владимира Путина, посвященном вопросам социальной политики, министр финансов Алексей Кудрин отметил позитивные изменения в Псковской области.

На совещании отмечалось, что за первые три месяца 2008 года оборот розничной торговли в России вырос примерно на 17 %, а темпы роста строительства почти на 30. Прирост ощутили и в регионах. Например, региональные бюджеты получили дополнительно свыше 350 миллиардов рублей, сообщает Первый канал.

«В основном, за счет роста экономики и что позитивно, этот рост затронул и так называемые депрессионные регионы, которые всегда являлись высокодотационными, и у которых собственных средств на проведение всех основных вопросов, решения вопросов социального, экономического развития средств не хватало», - подчеркнул Алексей Кудрин.

Среди таких регионов - Калужская, Костромская, Псковская, Сахалинская области, а также республика Тыва. Раньше рост доходов там был ниже средних цифр по стране. Но теперь отстающие регионы стали догонять соседей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей