Новости партнеров
Политика

Начальник штаба Псковского регионального отделения «Молодой Гвардии» сменил пол

24.04.2008 16:06|ПсковКомментариев: 18

Начальником штаба Псковского регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» избран Олег Михайлов, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с отчетно-выборной конференции «Молодой Гвардии», которая проходит на в Городском культурном центре Пскова. 

В повестке конференции псковских молодогвардейцев - отчет о деятельности организации за два года существования и выбор нового руководства отделения. Перед делегатами конференции выступил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков. «Время показывает, что необходимо искать новых лидеров, ротация - это нормально», - сказал он, добавив, что на съезде «Единой России» в Москве говорили, в том числе и о том, кто же будет реализовывать стратегию развития страны до 2020 года. В этом направлении необходимо проводить большую работу, отметил Хритоненков.

И. о. начальника штаба регионального отделения «Молодой Гвардии» Наталия Соколова наградила участников акций и активистов организации дипломами и благодарностями. В своей речи она отметила, что два года существования регионального отделения «Молодой Гвардии» были временем его становления.

Делегаты конференции избрали нового руководителя штаба. «Мы решили сменить не просто начальника штаба, но и сменить его пол», - пошутила Наталия Соколова, выдвинув кандидатуру Олега Михайлова.

В конечном счете, большинством голосов при одном воздержавшемся Олег Михайлов был избран начальником регионального штаба «Молодой Гвардии».

Напомним, что Олег Михайлов в 2005 году работал в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, занимаясь созданием в регионе регионального молодежного движения «Первый рубеж». В настоящий момент является директором ГП ПО «Псковоблкиновидеофонд». 

Штаб регионального отделения «Молодой Гвардии» ранее возглавляла Наталия Соколова. До этого, с февраля по сентябрь 2006 года, она являлась начальником штаба Псковского молодежного движения «Первый Рубеж». В марте 2007 года была избрана депутатом Псковской городской Думы по округу №18. Возглавляет думский комитет по молодежной политике и общественным организациям. Является заместителем руководителя РИК партии «Единая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей