Новости партнеров
Политика

В мэрии Пскова не смогли ответить на вопрос, сколько дней в год Михаил Хоронен находится в командировках

25.04.2008 11:45|ПсковКомментариев: 13

В администрации Пскова не ведется учет количества дней, которое мэр Михаил Хоронен находится в командировках за пределами города, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель городского комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Евгений Самуйлов.

Вопрос о том, какое количество дней проводит мэр Пскова в отпуске и в командировках, стал одним из тех, на которые депутаты Псковской гордумы просили ответить Михаила Хоронена в своем отчете 16 мая.

Псковская Лента Новостей также обратилась с запросом в мэрию, попросив ответить на этот вопрос.

Председатель городского комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Евгений Самуйлов сообщил, что размер отпуска мэра определяется законом Псковской области «О статусе главы муниципального образования» от 19 июля 2001 года и установлен в 50 календарных дней.

«В 2007 году мэр Пскова Михаил Хоронен использовал свой отпуск полностью», - сообщил Е. Самуйлов.

Он не смог ответить на вопрос, о том, какое количество дней мэр находился в 2007 году в командировках, отметив, что в администрации Пскова нет практики вести учет тому, сколько дней мэр города или любой другой муниципальный служащий находится в командировках. «Это в среднем где-то 2-3 командировки в месяц, то есть нормальное среднее количество», - сказал Евгений Самуйлов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей