Новости партнеров
Политика

В процедуре инаугурации четко прослеживается преемственность власти – Виктор Антонов

07.05.2008 15:31|ПсковКомментариев: 1

«Впервые происходит передача президентской власти в полном соответствии с Конституцией. Событие этого дня действительно историческое: впервые власть передается из рук в руки на добрых началах, без политических интриг и военных переворотов, что очень важно для граждан России, которые в подавляющем большинстве поддержали на выборах и лидирующую партию, и избранного Президента», - высказал свое мнение депутат Государственной Думы, секретарь политсовета Псковского регионального отделения «Единой России» Виктор Антонов официальное вступление в должность Президента России Дмитрия Медведева.

«Об особенностях президентства Д. Медведева говорить пока рано. Очень многие в государстве хотели бы сохранить и продолжить курс предложенный В. Путиным. И в сегодняшней процедуре инаугурации как раз четко прослеживается преемственность власти», - отметил Виктор Антонов

«Я видел даже слезы на глазах у некоторых женщин, что показывает не все так просто, это наша жизнь на будущее», - поделился депутат наблюдениями с церемонии инаугурации.

 

Сегодня, 7 мая, Дмитрий Медведев официально вступил в должность Президента России. Впервые действующий Президент, чей срок полномочий завершился, передал их избранному Президенту. 2 марта за Дмитрия Медведева, чья кандидатура была выдвинута партией «Единая Россия» и поддержана Владимиром Путиным, проголосовали более 70% избирателей России, пришедших на выборы. В Псковской области за Дмитрия Медведева свои голоса отдали 70,16% избирателей, участвовавших в выборах. Таким образом, Дмитрий Медведев станет третьим в истории России президентом, после Бориса Ельцина и Владимира Путина.

На церемонии присутствовали члены правительства, депутаты обеих палат парламента, руководители Администрации президента, главы субъектов Российской Федерации. От Псковской области в инаугурации Дмитрия Медведева участвовали губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, члены Совета Федерации от Псковской области Михаил Маргелов и Андрей Турчак, депутаты Госдумы от Псковской области Виктор Антонов и Михаил Иванов, а также председатель Избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей