Новости партнеров
Политика

Кандидатура Владимира Путина на пост премьер-министра внесена Дмитрием Медведевым в Госдуму

07.05.2008 16:13|ПсковКомментариев: 0

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму кандидатуру Владимира Путина для утверждения премьер-министром страны, сообщает РИА Новости.

Соответствующее письмо он направил председателю Госдумы Борису Грызлову в соответствии с частью 2 статьи 111 Конституции РФ.

Планируется, что депутаты рассмотрят кандидатуру Путина на пост премьера в четверг, 8 мая. А сегодня в Кремле состоится  встреча Путина с лидерами думских фракций и объединений.

Отметим, чтобы утвердить его кандидатуру на посту премьера необходимо не менее 226 голосов. О поддержке Путина уже заявили пропрезидентская "Единая Россия", имеющая в парламенте 315 мест, а также ЛДПР (40) и "Справедливая Россия" (38). КПРФ (57 мест) намерена голосовать против.

Если Госдума утвердит Путина, он должен будет в недельный срок представить Президенту Дмитрию Медведеву предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, а также кандидатуры на должности заместителей председателя правительства и федеральных министров.

Напомним, что согласно Конституции РФ, Правительство России ушло сегодня в отставку, однако все министры продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового состава Правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей