Новости партнеров
Политика

Единороссы и коммунисты видят пользу от создания президиума Правительства России

15.05.2008 16:40|ПсковКомментариев: 3

«Для оперативной работы кабинета министров создание президиума Правительства РФ, куда войдет сам премьер-министр, вице-премьеры и министры, будет целесообразным», - считает руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков.

Создание данной структуры, по его мнению, не будет являться возвращением к прошлому, когда, к примеру, в СССР существовал Президиум Верховного совета.

«У многих существующих сейчас общественных организации и партий есть президиумы, которые в течение короткого времени решают важные вопросы. Президиум есть и у «Единой России». Тем же президиумом, по сути, является совет Государственной Думы или совет Псковского областного Собрания - только название другое, а функции фактически те же, и работают они эффективно, - добавил Дмитрий Хритоненков. - Не в названии тут дело, а в функциональной близости».

Между тем, депутат Псковского областного Собрания, секретарь Псковского обкома КПРФ Анатолий Копосов пока не сформировал однозначного мнения о том, нужен ли Правительству такой орган как президиум. Однако констатировал: «Я так понимаю, новый премьер действиями министров не очень доволен, вот он и ищет разные формы улучшения взаимодействия. Ну, пусть ищет».

Ранее сообщалось, что для повышения оперативности работы Правительства и обсуждения текущих проблем премьер-министр РФ Владимир Путин предложил создать президиум Правительства. В состав президиума, по его словам, войдут вице-премьеры и ряд министров. Путин также сообщил, что заседания Правительства будут проводиться не реже раза в месяц, а текущие вопросы будут решаться еженедельно с приглашением профильных министров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей