Новости партнеров
Политика

Путин назвал избранных

16.05.2008 13:17|ПсковКомментариев: 0

В состав президиума правительства РФ вошли 15 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова.

По его словам, президиум будет образован из 15 человек, что, составляет три пятых от общего состава кабинета министров, или, по сути, кворум для принятия решений.

В состав президиума вошли премьер-министр Владимир Путин, два его первых заместителя Виктор Зубков и Игорь Шувалов, вице-премьеры Александр Жуков, Сергей Иванов, Игорь Сечин.

Кроме этого, ответственные решения будут принимать вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Рашид Нургалиев и министр обороны РФ Анатолий Сердюков, а также глава Минрегиона Дмитрий Козак.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина также вошли в президиум.

Напомним, о принятии новой схемы работы правительства ранее завил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что у президиума будут, прежде всего, координационные задачи и сообщил, что его заседании будут проходить «еженедельно, с приглашением профильных министров».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей