Новости партнеров
Политика

Предложение ввести должность руководителя аппарата Псковской гордумы у областных депутатов поддержки не нашло

28.05.2008 14:10|ПсковКомментариев: 1

Депутаты комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания отправили на доработку предложение ввести должность руководителя аппарата Псковской городской Думы.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании комитета было рассмотрена просьба главы Пскова Яна Лузина о внесении изменений в законы области «О реестре муниципальных служащих Псковской области» и «О денежном содержании муниципальных служащих». Суть обращения заключалась в том, чтобы ввести должность руководителя аппарата представительного органа местного самоуправления Пскова.

Однако согласно представленным на рассмотрение депутатов документов оказывалось, что внесение изменений в законы области привело бы к возможности введения таких должностей и в других городах и районах.

Депутат Алексей Севастьянов поинтересовался о присутствовавшего на комитете заместителя главы Пскова Ивана Цецерского, зачем понадобился руководитель аппарата гордуме, если она благополучно работает уже год.

Депутаты приняли решение отправить вопрос на доработку, а пока на рассмотрение сессии Псковского областного Собрания его не выносить.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей