Новости партнеров
Политика

Сотрудников прокуратуры станет на 2 тысячи больше

03.06.2008 09:14|ПсковКомментариев: 15

Численность прокуратуры увеличивается на 2 тысячи сотрудников. Указ об этом «Об общей штатной численности органов прокуратуры Российской Федерации» подписал Президент России Дмитрий Медведев.

Премьер-министр Владимир Путин в свою очередь подписал постановление Правительства, согласно которому за рядом сотрудников Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ различных доплат и надбавок.

Целью подписанного указа является улучшение работы обвинителей в судах, а в случае появления единого следственного органа - Федеральной службы расследований (ФСР) - у Генпрокуратуры уже будет необходимое количество прокуроров, способных поддерживать обвинение по уголовным делам, находящимся в производстве ФСР. Общая штатная численность прокуратуры будет увеличиваться поэтапно в течение года: с 1 июля 2008 года по 1 июля 2009 года.Указ предусматривает поэтапное (с 1 июля 2008 года и с 1 января 2009 года) увеличение общей штатной численности прокуратуры.

Таким образом, дополнительное выделение штатной численности позволит снизить существующую нагрузку прокурорских работников при поддержании государственного обвинения в судах. Необходимость увеличения штатной численности прокуратуры также связана как с созданием Следственного комитета при прокуратуре РФ, куда перешла значительная часть работников прокуратуры, и разделением функций следствия и надзора над ним, так и общим ростом за последние годы числа уголовных дел, рассматриваемых в судах, отметили в правоохранительных органах

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 84 человека
Лента новостей