Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» модернизирует работу общественных приемных в регионах

11.06.2008 13:18|ПсковКомментариев: 0

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» модернизирует работу общественных приемных в регионах, заявил секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин, выступая на совещании «Экономическая и социальная политика партии на современном этапе. Об этом сообщает официальный сайт партии.

«Большое значение мы отводим работе общественной приемной. Она в ближайшее время будет модернизироваться. Она для нас очень важна как эффективный орган работы с избирателями с гражданским обществом. Это прямые коммуникации председателя партии, потому важно чтобы общественная приемная была эффективна», - отметил Вячеслав Володин.

Руководство «Единой России» планирует через помощников депутатов расширить приемные в регионах за счет увеличения численности людей, которые работают с гражданами. «Хотелось бы, чтобы люди, приходящие в общественные приемные, получали бы квалифицированные ответы, и проблемы их решались как можно быстрей. Важно, чтобы было понимание у людей, которые ведут стратегические направления в партии по агитации и пропаганды, что такие и направления необходимо создавать и на региональном уровне», - объяснил Володин.

Кроме того, секретарь президиума Генсовета партии заявил, что сейчас партия разрабатывает определенные внутрипартийные нормы и требования к членам партии. «Важно понять, какие требования мы предъявляем к членам партии, как член партии должен участвовать в партийной жизни, какие требования при приеме в партию. Идет большая работа со стороны ревизионной комиссии», - отметил Володин.

«В этой работе надо быть очень скрупулезными, - считает он, потому что, с одной стороны, надо сделать все, чтобы в партии не было «прилипал», людей которые прислонились к партии, достигают с ее помощью свои цели и дискредитируют партию. С другой стороны, нужно сделать все, чтобы человек, придя в партию, почувствовал свою востребованность, чтобы он мог через партию себя реализовать».

Вячеслав Володин полагает, что успешность этой работы зависит в том числе и от тех, кто работает в регионах, формируя политику на местном уровне, и надеется на постоянный диалог с регионами в данном вопросе.

Кроме того, по словам Володина, в текущем году в России будет продолжен партийный проект «Кадровый резерв». Координатором проекта назначен Юрий Котлер, будет создана дирекция проекта. Координация работы по проекту в регионах будет идти через исполкомы. «Важно, чтобы до конца года мы сформировали команду профессиональных людей, которых мы предъявим обществу. Этот список будет открыт, и для нас очень важно, чтобы эти люди - наиболее профессиональные, успешные - были бы востребованы в органах власти и секторах экономики», - заявил секретарь президиума Генсовета партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей