Новости партнеров
Политика

Должность руководителя аппарата появится в Псковской городской Думе

19.06.2008 14:25|ПсковКомментариев: 1

Должность руководителя аппарата появится в Псковской городской Думе. Такое решение приняли депутаты Псковского областного Собрания  на прошедшей в четверг, 19 июня, очередной 16-й сессии, рассматривая вопрос «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области по вопросам местного самоуправления».

Выступавший по этому вопросу заместитель главы города Пскова Иван Цецерский еще раз рассказал о необходимости введения такой должности в Пскове, где численность населения довольно большая, и председатель гордумы не может, как в других городах и районах, выполнять эту функцию.

Депутат Дмитрий Матвеев поинтересовался, есть ли такой аппарат у Псковского областного Собрания депутатов и, получив отрицательный ответ, заметил, что «это некорректно, надо сначала свой аппарат создать, а потом решать этот вопрос относительной Псковского городской Думы».

По ходу обсуждения возник и вопрос о том, надо ли это Великим Лукам и какую позицию в этом вопросе занимает Великолукская гордума. На что Иван Цецерский ответил, что принятие закона никого не обязывает учреждать эту должность, «им просто предоставляется такое право».

В результате обсуждения большинством голосов было принято решение ввести должность руководителя аппарата в Псковской городской Думе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей