Новости партнеров
Политика

Задача Владимира Никитина - усилить работу КПРФ в Псковской области - Анатолий Копосов

07.07.2008 11:49|ПсковКомментариев: 2

Одна из задач назначения Владимира Никитина первым секретарем Псковского обкома КПРФ - усилить работу партии в регионе в связи с последней установкой пленума ЦК КПРФ. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей второй секретарь обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Анатолий Копосов.

Он напомнил, что Никитин уже являлся первым секретарем обкома. «Его с этого поста никто не снимал - он просто взял на себя бремя председателя ЦКРК. Но он воспитал себе смену, и теперь его задача - активизировать работу партии в Псковской области», - отметил Копосов.

Что касается Сергея Гоголева, который возглавлял обком до Никитина, «он будет работать, будучи членом бюро обкома. Он честен, принципиален, бескомпромиссен. Серьезных прегрешений в его работе не было отмечено». В заключение Анатолий Копосов добавил, что для Сергея Гоголева назначение Никитина на пост первого секретаря обкома не являлось неожиданностью. Потому что данное решение принято «сверху».

Напомним, что на 34-й отчетно-выборной конференции псковского обкома КПРФ депутат Госдумы Владимир Никитин был избран первым секретарем обкома. А Сергею Гоголеву, занимавшему данный пост с 23 апреля 2005 года, подарили часы от имени лидера фракции Геннадия Зюганова за большую проделанную работу. По окончании срока полномочий депутата Госдумы через три года Никитин намерен вернуться в Псковскую область.

Владимир Никитин в 1990 году стал первым секретарем Псковского обкома КПСС. С 1995 года - первый секретарь Псковского обкома КПРФ. В 2000 году избран председателем ЦКРК КПРФ. Депутат Государственной Думы второго, третьего и четвертого созывов. Свой уход с поста первого секретаря Владимир Никитин объяснял большой нагрузкой, возложенной на него как на председателя центральной ревизионной комиссии КПРФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей