Новости партнеров
Политика

Институт регионального развития может быть создан в Псковской области

09.07.2008 13:45|ПсковКомментариев: 1

Государственное учреждение «Институт регионального развития» может быть создано в Псковской области. Как предает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об идее и целях создания учреждения сегодня членам комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике рассказал начальник управления региональной политики Псковской области Виктор Остренко. Сегодня он попросил депутатов дать согласие на образование этого учреждения.

Он рассказал, что цель создания института состоит в создании положительного имиджа региона, в информационно-аналитическом обеспечении администрации области в части оценки социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе. Учреждение призвано изучать проблемы регионального развития на территории отдельных муниципальных образований и давать рекомендации по решению возникших проблем в этой сфере, а также проводить мониторинги общественного мнения, социологические исследования, тематические исследования ситуации, сбор статистической информации о деятельности основных хозяйствующих субъектов, организаций, органов МСУ, СМИ и других структур.

По словам Виктора Остренко, для института требуется 15 штатных единиц. Затраты на создание учреждения в размере 7 млн. 093 тыс. рублей - из областного бюджета. Депутаты, члены комитета сегодня на словах выразили согласие по поводу образования Института регионального развития, однако решили более подробно изучить предоставленную Остренко информацию и обсудить вопрос на завтрашней сессии областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей