Новости партнеров
Политика

Назначен руководитель Пенсионного фонда РФ

17.07.2008 16:47|ПсковКомментариев: 0

Новым руководителем Пенсионного фонда РФ стал директор финансово-экономического департамента правительства Антон Дроздов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает РБК.

Ранее сообщалось, что прежний глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов подал в отставку еще в декабре прошлого года из-за достижения пенсионного возраста. С тех пор эта должность оставалась вакантной. Временно исполняющим обязанности являлся заместитель Батанова Александр Куртин.

Как сообщает «Коммерсантъ», соперников у Дроздова фактически не было, рассматривалась лишь его кандидатура.

Эксперты отмечают, что Дроздов успел поработать в правительстве еще со времен первого премьерства Владимира Путина и запомнился четким исполнением порученных ему указаний. По некоторым данным, он уже давно желал покинуть кабинет министров, однако до последнего времени отсутствовала статусная должность на государственной службе, которую ему можно было бы предложить.

Считается, что назначение Дроздова – несомненный плюс для Пенсионного фонда. Он квалифицированный специалист, который хорошо знает финансовый вопрос и может предложить новые идеи в вопросе пенсионной реформы. К положительным моментам относится и тот факт, что Антон Дроздов был одним из организаторов казначейства, что также должно помочь ему на новом месте работы.

Добавим, что в числе возможных кандидатов на пост главы Пенсионного фонда раньше также назывались Анатолий Чубайс, Сергей Калашников и Евгений Гонтмахер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей