Новости партнеров
Политика

Суд оставил в силе решение избирательной комиссии об отказе Ивану Лысковцу в регистрации кандидатом в депутаты

17.09.2008 21:36|ПсковКомментариев: 4

Псковский областной суд отказал нотариусу Пскова Ивану Лысковцу в удовлетворении его иска к окружной избирательной комиссии, которая отказала ему в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания по 14 избирательному округу.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рассмотрение дела в суде началось в 14 часов и продолжалось до позднего вечера. Иван Лысковец был не согласен с тем, что окружная избирательная комиссия признала часть собранных им для регистрации подписей недействительной, и требовал зарегистрировать себя кандидатом.

Прокуратура Псковской области поддержала решение избирательной комиссии, но попросила исключить из числа признанных недействительными три подписи.

После заслушивания сторон и прений, суд решил отказать Ивану Лысковцу в иске к избирательной комиссии. Таким образом, решение окружной избирательной комиссии об отказе Ивану Лысковцу в регистрации кандидатом в депутаты областного Собрания по 14 округу остается в силе.

Напомним, что 10 сентября ОИК отказала И. Лысковцу в регистрации кандидатом в депутаты, так как 11,7% собранных им подписей оказались недостоверными.

Таким образом, на пост депутата Псковского областного Собрания по 14 округу претендуют два кандидата: бизнесмен Виктор Бибиков (выдвинут «Единой России») и руководитель молодежной организации ЛДПР в Псковской области Василий Краснов (выдвинут ЛДПР).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Сюжет: Довыборы в Псковское областное Собрание Подстава Суд оставил в силе решение избирательной комиссии об отказе Ивану Лысковцу в регистрации кандидатом в депутаты Ивану Лысковцу отказано в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания Спокойствие, только спокойствие Кандидат от ЛДПР Василий Краснов зарегистрирован кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания Зарегистрированы все кандидаты на довыборах в Псковское областное Собрание по 13 округу Кандидат от ЛДПР уведомил избирком о своем выдвижении кандидатом в депутаты областного Собрания по 14 округу Еще два кандитата в депутаты Псковского областного Собрания заявили о своем выдвижении по 13 округу ЛДПР определилась с кандидатами на выборах 12 октября в Псковской области «Справедливая Россия» поддержит Ивана Лысковца на довыборах в Псковского областного Собрания по 14 округу «Справедливая Россия» решает вопрос о поддержке кандидата в 14 округе КПРФ определилась с кандидатами на довыборах в Псковское областное Собрание Ирина Богачева зарегистрирована кандидатом на довыборах в Псковское областное Собрание Ирина Богачева подала документы для регистрации кандидатом на довыборах в Псковское областное Собрание Матч-реванш Псковские «эсеры» пока затрудняются назвать кандидата по 14-му округу на довыборы в областное Собрание Псковские эсеры определились пока только с одним кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания на довыборах Решение о кандидатах от КПРФ на довыборах в Псковское областное Собрание пока не принято Довыборы в Псковское областное Собрание состоятся 12 октября 2008 года «Единая Россия» предлагает поддержать Виктора Бибикова и Ирину Богачеву на довыборах депутатов Псковского областного Собрания Довыборы депутатов Псковского областного Собрания будут назначены на 12 октября
Лента новостей