Новости партнеров
Политика

Заявление о вступлении в «Единую Россию» можно будет пересылать в электронном виде

23.09.2008 16:52|ПсковКомментариев: 6

Заявление о вступлении в партию «Единая Россия», вероятно, можно будет присылать в электронном виде. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании Консультативного Совета общественных объединений при Псковском региональном отделении «Единой России» руководитель регионального исполкома партии, депутат областного Собрания Дмитрий Хритоненков. Он напомнил, что до сих пор заявление на членство в партии направлялось в письменном виде. Однако «единороссы» пришли к мнению, что заявления, присланные в электронном виде, удобнее воспринимать и перерабатывать.

В целом, сообщил Дмитрий Хритоненков, партия модернизирует систему членства, делая упор не на количестве, а на качестве работы членов партии. «В 2008 году из рядов партии в Псковской области ушли 2300 человек. Мы их не выгоняли, не занимались жесткой чисткой рядов партии, как это преподносят некоторые люди. Просто провели некоторую работу и выяснили, что некоторые члены партии оказались в «Единой России» случайно, а некоторые уже давно живут за пределами Псковской области», - объяснил Дмитрий Хритоненков.

Кроме того, партия, по его словам, пересматривает систему сбора членских взносов, продумывает поправки в устав партии по ротации кадров. К примеру, на выборах выборное лицо избирается сроком на 4-5 лет. Такая же схема будет действовать и в партийном руководстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей