Новости партнеров
Политика

Без докладов к Путину. Антонов и Каленский рассказали о встрече с премьер-министром

02.10.2008 14:05|ПсковКомментариев: 3

Депутат Госдумы, секретарь политсовета Псковского регионального отделения «Единой России» Виктор Антонов и вице-спикер Псковского областного Собрания, руководитель партийной фракции в Собрании Валентин Каленский рассказали журналистам о встрече единороссов из регионов с лидером партии, премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Встреча проходила под Самарой в пансионате «Волжский утес» 25 сентября. в ней приняли участие 200 человек – руководители региональными отделениями партии и партийными фракциями в законодательных органах субъектов РФ.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, причину, по которой встреча проходила не в Москве, Виктор Антонов объяснил, привеля слова Путина о том, что единороссам нужно знать не только как живет свой регион, но и знакомиться с жизнью у соседей.

Валентин Каленский особо отметил, что встреча единороссов с лидером не была «зашорена докладами», а проходила в живом общении. Например, выступление самого Путина в начале встрече заняло только 15 минут, в остальное время общение проходило в режиме вопросов-ответов.

Виктор Антонов отметил, что ни один их вопросов не остался без ответов, правда, некоторые из них не в полной степени удовлетворили собравшихся. Руководитель псковских единороссов отметил, что часть поднятых проблем была актуальна для Псковской области. В частности, речь шла о господдержке сельского хозяйства, о экономической ситуации в России в связи с мировым финансовым кризисом, о восстановлении мира на Кавказе.

Также были затронуты внутренние партийные вопросы. Обсудили кадровую политику партии, о новом механизме приема членов в «Единую Россию», о проблеме сбора членских взносов. Решения по этим вопросам будут выработаны на съезде партии, который пройдет 20 ноября.

Встреча Владимира Путина с региональными представителями «Единой России» прошла в таком формате впервые. В ней приняли участие председатель высшего совета партии председатель Госдумы Борис Грызлов, вице-премьер — руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, сопредседатели высшего совета партии мэр Москвы Юрий Лужков и глава МЧС Сергей Шойгу, член бюро высшего совета вице-премьер Александр Жуков и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей