Новости партнеров
Политика

Андрей Морозов: Областные власти и профсоюзы - стратегические партнеры по решению социально-экономических задач

10.10.2008 16:00|ПсковКомментариев: 4

Региональные власти заинтересованы в конструктивном сотрудничестве с профсоюзами. Об этом заявил вице-губернатор Псковской области Андрей Морозов по итогам встречи с председателем объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергеем Вострецовым, состоявшейся 9 октября.

«У областной власти и профсоюзов должны быть общие цели, направленные на решение социально-экономических задач: создание объективных предпосылок для роста заработной платы, улучшения условий труда и качества жизни псковичей», - сказал Андрей Морозов. 

По словам вице-губернатора, к сожалению, профсоюзное движение в Псковской области сегодня переживает кризисный период, причиной которого стала неспособность профсоюзных организаций работать в современных условиях. Андрей Морозов выразил уверенность, что сейчас, когда есть в этом потребность, должно придти новое поколение профсоюзных лидеров, готовых работать в конкурентном поле, активных и полных идей, для которых понятие партнерства наполнено реальным и конкретным вкладом в выстраивание деятельности по защите прав трудящихся.

Напомним, что 9 октября 2008 года в Пскове состоялась встреча заместителя губернатора Псковской области Андрея Морозова с  председателем объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергеем Вострецовым. В беседе также принимал участие советник губернатора Валерий Машков.

Андрей Морозов и Сергей Вострецов обсудили перспективы развития профсоюзного движения в Псковской области и рассмотрели вопросы, касающиеся взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и профсоюзных организаций по защите прав трудящихся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей