Новости партнеров
Политика

Голосование на выборах в Псковской области завершилось

12.10.2008 20:03|ПсковКомментариев: 0

Голосование на выборах в Псковской области завершилось. В 20:00 мск избирательные участки закрылись, участковые комиссии начали подсчет голосов.

Наблюдатели отмечают довольно высокую явку избирателей. Так, на выборах глав Невельского и Стругокрасненского районов, депутата областного Собрания по 14 округу (Бежаницкий, Новоржевский районы) явка превысила 50%. Для сравнения отметим, что на выборах в областное Собрание в марте 2007 года явка составляла 40%.

Напомним, что в бюллетени для голосования на выборах депутата Псковского областного Собрания по 13 округу внесены четыре кандидата: Николай Акиншин (КПРФ), Ирина Богачева («Единая Россия»), Валентина Колесник («Справедливая Россия») и Иван Перетятко (ЛДПР).

В 14 округе в выборах участвуют двое кандидатов: Виктор Бибиков («Единая Россия») и Василий Краснов (ЛДПР).

На должность главы Невельского района претендует трое кандидатов: и.о. главы района Александр Ващенков (выдвинут «Единой Россией»), руководитель местного отделения ЛДПР Алексей Гусаров и самовыдвиженец Павел Морозов.

На должность главы Стругокрасненского района претендуют врач-невропатолог Михаил Антипов, действующий глава района Александр Волков (выдвинут «Единой Россией») и самовыдвиженец, предприниматель Сергей Галахов.

Также прошли дополнительные выборы депутатов районных Собраний (Куньинский, Невельский, Новосокольнический районы).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей