Новости партнеров
Политика

На выборах в Псковской области лидируют кандидаты от «Единой России»

12.10.2008 21:56|ПсковКомментариев: 15

На выборах в Псковской области лидируют кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, подсчет голосов еще продолжается, однако тенденция уже ясна.

На выборах главы Невельского района с большим отрывом побеждает и.о. главы района Александр Ващенков, за которого, по предварительным данным, проголосовали свыше 90% избирателей, пришедших на выборы.

Также уверенную победу одерживает на выборах главы Стругокрасненского района действующий глава Александр Волков, он набирает более 70%. Оба кандидата были поддержаны и выдвинуты на выборах партией «Единая Россия».

Также кандидаты от «Единой России» лидируют на довыборах в Псковское областное Собрание по 13 и 14 округам. На выборах депутата Собрания в 14 округе (Бежаницкий, Новоржевский районы) с огромным перевесом голосов побеждает Виктор Бибиков. По предварительным данным за него проголосовали более 90% избирателей.

На выборах депутата Собрания по 13 округу (Островский район) лидирует Ирина Богачева, за которую, по предварительной информации, отдали голоса свыше 50% избирателей.

Напомним, на должность главы Невельского района претендует трое кандидатов: и.о. главы района Александр Ващенков (выдвинут «Единой Россией»), руководитель местного отделения ЛДПР Алексей Гусаров и самовыдвиженец Павел Морозов.

На должность главы Стругокрасненского района претендуют врач-невропатолог Михаил Антипов, действующий глава района Александр Волков (выдвинут «Единой Россией») и самовыдвиженец, предприниматель Сергей Галахов.

В бюллетени для голосования на выборах депутата Псковского областного Собрания по 13 округу внесены четыре кандидата: Николай Акиншин (КПРФ), Ирина Богачева («Единая Россия»), Валентина Колесник («Справедливая Россия») и Иван Перетятко (ЛДПР).

В 14 округе в выборах участвуют двое кандидатов:  предприниматель Виктор Бибиков («Единая Россия») и лидер молодежной организации ЛДПР в Псковской области Василий Краснов.

Также прошли дополнительные выборы депутатов районных Собраний (Куньинский, Невельский, Новосокольнический районы).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей