Новости партнеров
Политика

Борис Полозов избран председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

17.10.2008 14:27|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов избран руководителем Парламентской Ассоциации Северо-Запада России сроком на один год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято на заседании ПАСЗР, которая проходит в Пскове сегодня, 17 октября.

Ротация руководства Ассоциации происходит раз в год, до сегодняшнего дня  ее возглавляла председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская.

Напомним, что участие в сегодняшней конференции принимают представители 11 субъектов СЗФО. Конференция проходит в целях обсуждения и выработки единых решений по наиболее актуальным для регионов вопросам, а также обмена опытом правоприменительной практики.

На повестку сегодня были вынесены такие важные вопросы как обсуждение проектов изменений в федеральные законы «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в  Земельный кодекс РФ (обе инициативы внесены ЗакСобранием Ленинградской области), проект федерального закона «О приграничном сотрудничестве» (внесен Советом Федерации РФ). Была рассмотрена законодательная инициатива ГосСовета Республики Коми об изменениях в федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», обращение к  Государственной Думе о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство о  межбюджетных отношениях, обращение к Правительству РФ о необходимости принятия Кодекса РФ «Об образовании».

В качестве обмена опытом частники конференции ПАСЗР затронули вопрос о проблемах применения законодательства при выделении земельных участков в праве общей собственности из земель сельскохозяйственного назначения, а также особенности организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих в Северо-Западном федеральном округе, и законодательного закрепления комплекса мер по социальной поддержке молодежи и студенчества.

Добавим, что в планах участников конференции на вторую половину дня побывать на обзорной экскурсии по Пскову. Завтра они побывают в музее-заповеднике Пушкина «Михайловское» и в спортивном оздоровительном центре «Юность» Островского района. Ожидается, что примет гостей на базе депутат Госдумы, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити 2002 года Михаил Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей