Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» намерена выступить с инициативой увеличить зарплату воспитателям детсадов Пскова на 50%

20.10.2008 15:10|ПсковКомментариев: 5

Заседание комиссии по социальным вопросам и местному самоуправлению при политсовете Псковского городского отделения партии «Единая Россия» состоится в пятницу, 24 октября, в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей секретарь политсовета, заместитель главы Пскова Иван Цецерский, в качестве основного на комиссии будет рассматриваться вопрос о повышении размера доплаты к зарплате воспитателям во всех детских садах Пскова.

«Этот вопрос является серьезным для Пскова. К настоящему времени мы имеем 82 вакантных места в детских садах. Чтобы удержать воспитателей, требуется принятие серьезных мер. Думаю, если надбавки будут установлены, это удастся сделать», - отметил Цецерский.

Надбавки к воспитательским зарплатам планируется ввести в размере 50% с 1 сентября текущего года. В случае принятия положительного решения, требуемая сумма на эти цели составит 9 млн. 715 тыс. рублей из городского бюджета. Доплата будет выплачена работникам детских садов задним числом. Возможно, комиссия примет решение о введении доплат с 1 января 2009 года, как это чаще всего бывает в случае принятия решения по подобным вопросам.

«Следующим шагом после рассмотрения вопроса на комиссии станет его обсуждение на местном политсовете. Далее, в случае принятия положительного решения, политсовет выскажет рекомендацию депутатской группе «Единой России» в Псковской городской Думе поддержать введение надбавок на сессии гордумы», - заключил Иван Цецерский.

Ранее сообщалось, что на данный момент средняя зарплата воспитателя равна 4 027 рублей при прожиточном минимуме в 4 098 рублей. В связи с введением новой системы оплаты труда педагогов значительно выросла разница между зарплатами учителей и воспитателей (почти на 4 тыс. рублей), поэтому из детских садов увеличился отток воспитателей молодого и среднего звена. Нагрузка на воспитателей, оставшихся в детских садах, резко возросла.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей