Новости партнеров
Политика

Губернатор Псковской области встретился с Генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге

29.10.2008 15:22|ПсковКомментариев: 4

29 октября в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора Псковской области Михаила Кузнецова с Генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Уильямом Эллиоттом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, на встрече присутствовали заместитель губернатора области Дмитрий Шахов, председатель комитета по инвестициям области Дмитрий Разумов и второй секретарь Представительства МИД РФ в Пскове Владимир Михайлов.

В ходе встречи Михаил Кузнецов рассказал о приоритетных направлениях работы администрации Псковской области. По словам губернатора, в последние годы достигнут прогресс в экономике региона. «Этот прогресс стал возможным благодаря активной инвестиционной деятельности, в частности, за счет привлечения иностранных инвестиций. Все это говорит о возросшем доверии к нашему региону», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь Уильям Эллиотт отметил, что цель его визита - получить информацию о регионе, его инфраструктуре, качестве образования и оценить возможности для развития бизнеса на его территории. Генконсул отметил, что возможно сотрудничество как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества Псковской области и Великобритании, инвестиционный климат нашего региона и наиболее перспективные сферы взаимодействия

В Псковской области с двухдневным визитом находится Генконсул Великобритании в Санкт-Петербурге Уильям Эллиотт.  В программе пребывания -  посещение Псковского гуманитарного лицея, Псковского государственного политехнического института и Псковского завода механических приводов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей