Новости партнеров
Политика

Замглавы Пскова Иван Цецерский уезжает в Китай

05.11.2008 12:40|ПсковКомментариев: 5

Заместитель главы города Пскова Иван Цецерский примет участие в международной конференции породненных городов Китая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, 6 ноября он вылетит в Пекин в составе российской делегации. 7 ноября состоится встреча делегатов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Китайской Народной Республике Сергеем Разовым, а вечером всех ждет культурная программа в пекинском центре традиционных китайских искусств.

Церемония открытия конференции запланирована на 8 ноября. В этот день гости услышат выступление председателя Китайского Народного Общества Дружбы с заграницей Чэнь Хаосу, а также китайских и иностранных руководителей, доклад руководителя комитета по реформам и развитию КНР на тему «Устойчивое развитие китайских городов».

Руководитель Министерства охраны окружающей среды КНР расскажет об устойчивом развитии китайских городов в сфере охраны окружающей среды. Глава города Пекина остановится на вопросе внешних связей Пекина после проведения Олимпиады. В этот же день выступят представители китайских и зарубежных провинций и городов по теме «Успех и опыт в ходе обмена и сотрудничества между породненными городами». Завершится день подписанием соглашения об установлении побратимских отношений (с участием представителей заинтересованных городов).  Запланирован и круглый стол между представителями китайских и российских городов.                        

9 ноября выступят зарубежные участники конференции на такие темы, как «Успехи и опыт соответствующих организаций в содействии развитию обмена и сотрудничества между породненными городами»; «Обмен опытом между породненными городами в области охраны окружающей среды, привлечения научно-технических кадров, экономики и торговли, культуры, образования и спорта». В этот день делегатам покажут Национальный  Олимпийский стадион и Национальный Плавательный  центр. Вечером состоится церемония закрытия конференции.

10 ноября гости конференции отправятся в Шанхай.  Там они встретятся с ответственными лицами свободной экономической зоны, председателем Общества дружбы Шанхая, бывшим вице-спикером Собрания народных представителей Шанхая. 11 ноября состоится встреча с мэром Шанхая.

Напомним, что Псков породнился с китайским городом Мяньяном в декабре 1992 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей