Новости партнеров
Политика

То, о чем говорил Дмитрий Медведев в Послании, опровергает мнение, что в верхний эшелонах власти наметился застой - Виктор Антонов

05.11.2008 15:45|ПсковКомментариев: 1

То, о чем говорил Президент России Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию, опровергает стереотипное мнение о том, что на уровне государственной власти установился застой, считает депутат Госдумы от Псковской области Виктор Антонов. «Вроде в верхних эшелонах власти государства все успокоилось, наметился застой, никаких новшеств не вводится. Но сегодня Президент сказал многие вещи, которые уже наболели в обществе и которые надо решать. В том числе это большие проблемы и долговременные», - отметил депутат в интервью Псковской Ленте Новостей, комментируя Послание Президента.

Например, по его словам, много разговоров шло о том, как формировать Совет Федерации. Президент сегодня высказал мнение, что Совет Федерации должен избираться и что в его состав должны входить представители от региональных законодательных Собраний. Также Виктору Антонову понравился тезис Медведева о том, что деятельность исполнительной власти должна быть подотчетна депутатам Госдумы. Это еще больше приподнимет значимость депутатского корпуса, уверен Антонов.

Одним из главных предложений, высказанных в Послании Федеральному Собранию, депутат Госдумы считает тезис о продлении сроков полномочия Президента РФ до 6 лет. «По всей видимости, это положение будет приниматься к следующему президентскому сроку. Это важно, так как в такой огромной стране, как Россия, 4-летний срок для президента очень мал», - высказал мнение Антонов. В числе прочих мыслей, озвученных Президентом, Виктор Антонов отметил то, что говорилось об Общественной палате. «Президент предлагает наделить ОП РФ дополнительными функциями, в том числе законодательными, так как общество должно в большей степени регулировать процесс своего жития. Ответственность на обществе должна лежать не меньшая, чем на государстве», - добавил депутат.

Живой отклик, по его словам, вызвала сегодня оценка президентом событий, происходящих в мире: война в Южной Осетии, финансовый кризис. «Есть задача, которую поставил Президент, - не топтаться на месте и совершенствовать вооруженные силы и флот, так как они застоялись», - сказал депутат.

В целом то, что сегодня представил в Послании Президент Дмитрий Медведев, представлял собой не только анализ происходящего, но и программу на будущее. «Это шаг вперед, причем солидный. Эта программа подтверждает то, чего ждали и Запад, и СМИ, и общество. О Медведеве говорили, что он - либерал и последуют либеральные реформы. Это в докладе Президента как раз и прозвучало», - заявил Антонов.

В целом то, о чем говорил Дмитрий Медведев в своем Послании, Виктору Антонову, «мало сказать, понравилось». «Чувствуется перспективная мысль о развитии общества», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Первое послание Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Глава города Пскова Ян Лузин отметил внимание Президента к местному самоуправлению Олег Михайлов: Президент уточнил стратегию развития России Андрей Турчак: Послание Медведева – новая глава «Стратегии 2020» Михаил Кузнецов: Для меня, как для главы региона, важны слова Президента о необходимости дальнейшего развития здравоохранения и образования Основные моменты послания Президента в ближайшее время найдут отражение в федеральном законодательстве, считает Борис Полозов Впервые Дмитрий Медведев так твердо заявил о мировых проблемах - Валентин Каленский То, о чем говорил Дмитрий Медведев в Послании, опровергает мнение, что в верхний эшелонах власти наметился застой - Виктор Антонов Совет Федерации должен формироваться только из числа депутатов соответствующих субъектов федерации - Дмитрий Медведев Ракетный комплекс «Искандер» будет развернут в Калининградской области Бюрократия периодически кошмарит бизнес - Дмитрий Медведев Годом Учителя провозгласил Президент России Дмитрий Медведев 2010 год Медведев: Использование денежного залога на выборах всех уровней должно быть отменено Дмитрий Медведев предложил увеличить сроки полномочий президента России и Госдумы Любые попытки разжечь социальную и межнациональную рознь в России будут жестко пресекаться - Дмитрий Медведев Война в Южной Осетии и экономический кризис имеют общие черты и общее происхождение - Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев начал свое первое выступление с посланием к Федеральному Собранию Президент Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному собранию 5 ноября
Лента новостей