Новости партнеров
Политика

1 марта 2009 года в 9 муниципальных образованиях Псковской области пройдут выборы глав районов

06.11.2008 14:14|Пушкинские ГорыКомментариев: 2

1 марта 2009 года в 9 муниципальных образованиях Псковской области пройдут выборы глав районов. Об этом сообщил вице-губернатор Псковской области Андрей Морозов в ходе собрания руководителей и членов депутатских групп партии «Единая Россия» в представительных органах власти муниципальных образований Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Андрей Морозов отметил, что предстоит очень серьезная избирательная кампания, так как будет избрано 30% глав районов (Гдовского, Дновского, Новоржевского, Пушкиногорского, Бежаницкого, Островского, Опочецкого, Пустошкинского и Усвятского районов), участвовать в выборах будет каждый четвертый житель региона. В 2010 году также предстоит выбрать депутатов сельских и городских поселений и глав поселений в ряде муниципальных образований.

Он подчеркнул, что «очень важно соблюсти во время избирательной кампании три принципа: партийность, демократичность и технологичность». Говоря о первом принципе, А. Морозов сообщил, что выборы глав планируется провести по партийным спискам. Федеральное руководство «Единой России»  на этапе выдвижения кандидатов рекомендует применять праймериз. «В текущем месяце в 9 муниципальных образованиях планируется провести общие собрания членов «Единой России» и понять, кого они хотели бы видеть в качестве кандидатов», - рассказал А. Морозов.

Праймериз планируется провести к 1 декабря и определиться с кандидатами от «Единой России», чтобы к концу декабря сформировать штабы и после нового года приступить к активной фазе избирательной кампании.

Говоря о принципе демократичности, он отметил, что все кандидаты должны чаще общаться с избирателями.

Под технологичностью понимается в первую очередь создание структуры избирательных штабов: регионального штаба и местных штабов в каждом регионе.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей