Новости партнеров
Политика

«Правое дело» Виктора Фролова не устраивает

17.11.2008 13:32|ПсковКомментариев: 0

У бывшего председателя Псковского регионального отделения Демократической партии России Виктора Фролова траур по своей партии, которая несколько дней назад была ликвидирована. «Я пока не могу говорить, буду ли вступать в какую-то другу партию - надо же, как говорится, ради приличия, соблюсти траур по Демократической партии, в которой я состоял с 1990 года», - сказал он в интервью Псковской Ленте Новостей.

В новую партию «Правое дело», созданную на учредительном съезде партии в Москве, Фролов вступать не намерен. Прежде всего, у него большие сомнения, что партия будет иметь ту суть, о которой говорили на учредительном съезде. Кроме того, Фролова смущает, что руководители «Правого дела» всех уровней были назначены еще до учредительного съезда. В частности, отмечает Фролов, журналист Георгий Бовт, которого назначили сопредседателем новой партии от ДПР, «ни одного дня не был в Демократической партии». «А Анатолий Чубайс - это человек, который формировал отрицательное отношение к Демократической партии, а теперь будет в Высшем совете «Правого дела», - заметил Виктор Фролов.

«Не думаю, что могу дать что-то новой партии. Уверен, что партия должна создаваться «снизу», с учетом мнения региональных отделений. А если тут уже все назначены, голос членов партии с регионов не будет услышан», - заключил бывший лидер псковских демократов.

Ранее сообщалось, что 16 ноября в России родилась новая партия «Правое дело». Новая партия основана на базе трех самораспустившихся политических сил – Союза правых сил, Демократической партии и движения «Гражданская сила». Их представители стали и сопредседателями новой структуры. Это Леонид Гозман от СПС, Георгий Бовт от Демпартии и Борис Титов от «Гражданской силы». За из кандидатуры проголосовали 255 делегатов, против - девять.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей