Новости партнеров
Политика

В Псковском областном Собрании создана рабочая группа для разработки постановления о Молодежном парламенте

25.11.2008 14:05|ПсковКомментариев: 10

Создана рабочая группа для разработки постановления о создании Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняли депутаты областного Собрания на прошедшей сегодня, 24 ноября, сессии.

В ходе сессии постановление «О Молодежном парламенте при Псковском областном Собрании депутатов» принято за основу и решено создать рабочую группу, которая продолжит работу над этим документов. В нее вошли Александр Рогов (КПРФ), Валентин Каленский («Единая Россия»), Игорь Смирнов («Справедливая Россия») и Александр Христофоров (ЛДПР).

Ранее сообщалось, что проект на рассмотрение депутатов внесли спикер Собрания Борис Полозов и руководитель депутатской фракции «Единой России»  Валентин Каленский.

Согласно предложенному проекту, в Молодежный парламент будет входить не более 44 человек. Членами Молодежного парламента могут быть граждане в возрасте от 16 до 30 дет, молодые депутаты в возрасте от 21 до 35 лет. В парламент будут входить по одному представителю от каждого района, по три - от Великих Лук и Пскова, по одному - от партий, имеющих фракции в Собрании, по одному - от молодежных общественных организаций, а также представители органов исполнительной власти, к ведению которых отнесены вопросы молодежной политики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей